Масса первого шарика больше массы второго в 3 раза. на какой из этих шариков действует сила тяжести и во сколько раз?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сила тяжести действует на оба шарика, если они не помещены в вакуум.
2. Т.к. масса первого больше, то и сила тяжести действующая на него будет больше.
F(тяж)= mg,⇒сила тяжести первого шарика будет в 3 раза больше второго.
Ответ: Сила тяжести второго больше в 3 раза.