Масса первого тела m1 =2кг, второго m2 =1кг. на какое тело действует большая сила тяжести1на первое2на второе3 одинаково4 нет правельного ответа

Масса первого тела m1 =2кг, второго m2 =1кг. на какое тело действует большая сила тяжести 1 на первое 2 на второе 3  одинаково 4  нет правельного ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй закон Ньютона используй: распиши силы, действующие на каждое тело.
Гость
на первое, потому что Fт = m*g  прямопропорциональная замисимость (пож нажми как лучшее)