Масса пистолета в 100 раз больше массы пули. При выстреле пуля вылетает из пистолета, имея импульс, модуль которого равен р. Модуль импульса пистолета в этот момент равен 1) p 2) 10p 3) 100p 4) 100/p

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выполняется закон сохранения импульса: p(пуля) = p(пистолет) раз масса пистолета в сто раз больше массы пули, то скорость пули - в 100 раз больше скорости пистолета ответ: 1)