П О М О Г И Т Е ! ! ! график функции у=k/x проходит через точку (-2;4) найдите значение к и постройте этот график

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если график функции у=k/x проходит через точку (-2;4) , то у=4, а х=-2. Получаем: 4 = к/(-2). Отсюда к = 4*(-2) = -8. Функция имеет вид у = -8/х. График и таблица координат точек для его построения приведены в приложениях.