Масса самой маленькой совы составляет 5% от массы филина, а значение суммы масс 100 маленький сов и 3 филинов равна 17 кг. Каковы массы филина и самой маленькой совы?
Масса самой маленькой совы составляет 5% от массы филина, а значение суммы масс 100 маленький сов и 3 филинов равна 17 кг. Каковы массы филина и самой маленькой совы?
Ответ(ы) на вопрос:
х - масса филина
0,05х -масса маленькой сова , тогда 0,05х *100 + 3х = 17
5х +3х =17
8х =17 х = 2,125 кг - масса филина
0,05 * 2,125 = 1,10625 кг - масса маленькой совы
Не нашли ответ?
Похожие вопросы