Масса соли,образовавшейся при взаимодействии натрий гидроксида с 200 г раствора с массовой долей уксусной кислоты 15% равна: А. 4,1 гБ. 8,2 гВ. 41 гГ. 82 гПожалуйста,с решением.

Масса соли,образовавшейся при взаимодействии натрий гидроксида с 200 г раствора с массовой долей уксусной кислоты 15% равна:  А. 4,1 г Б. 8,2 г В. 41 г Г. 82 г Пожалуйста,с решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mCH3COOH = 200*0,15 = 30г СH3COOH + NaOH = CH3COONa + H2O 30                               x 60                              82 mCH3COONa = 30*82\60 = 41г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы