Масса сосуда равна 10 кг, масса воды равна 20 кг,плотность равна 100 кг/m3(m в третьей степени).Найти объем сосуда
Масса сосуда равна 10 кг, масса воды равна 20 кг,плотность равна 100 кг/m3(m в третьей степени).Найти объем сосуда
Ответ(ы) на вопрос:
Плотность воды 1000 кг/м³
Так как масса воды 20 кг, то объем воды:
V = m/ρ = 20:1000 = 0,02 (м³) = 20 (дм³) = 20 (л)
Не совсем ясно, причем здесь масса сосуда..))
Ответ: 20 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы