Масса сушеных грибов составляет 14% свежих. Сколько свежих грибов надо взять чтобы получить 2,8 кг сушеных?

Масса сушеных грибов составляет 14% свежих. Сколько свежих грибов надо взять чтобы получить 2,8 кг сушеных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим пропорцию, где за х представим массу свежих грибов 2,8/х=14/100 14х=280 х=20кг
Гость
Пропорция. 2.8/14=x/100 2.8*100/14=20 Ответ: требуется взять 20 кг свежих грибов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы