Масса тела дельфина 50кг. Предположим,что 10% энэргии,заключенной в съеденной дельфином пище, используется для построения его тела, омтальные 90% расходуются на различные процессы жизнидеятельности. Определите массы съеденной д...

Масса тела дельфина 50кг. Предположим,что 10% энэргии,заключенной в съеденной дельфином пище, используется для построения его тела, омтальные 90% расходуются на различные процессы жизнидеятельности. Определите массы съеденной дельфином рыбы,зоопланктона и фитопланктона,участвующих в данной пищевой цепи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в общем 50/100= 0,5. 1 процент 05*90=45 90%