Масса тела равна 0.2 кг,а её объём 220 см в кубе - Вопрос: будет ли это тело плавать на поверхности воды,На поверхности масла! Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим плотность тела. r=m/v 220 см в кубе = 0.00022 м в кубе. 0.2/0.00022=909.09 кг/в кубе  Плотность меньше  плотности воды, значит будет плавать. На поверхности растительного масла тоже, в машинном масле будет тонуть