Масса торта - 900 г .Петя разрезал его на четыре куска так, что самый большой из них весит сколько же ,сколько три другие вмести .Какова масса наибольшего куска
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия следует что Петя разрезал торт на две равные части, одна половина из трех равных кусков, вторая половина наибольший четвертый цельный кусок
1) 900:2=450 г масса наибольшего куска
ответ: 450 г