Масса трех одинаковых корзинок 36 кг , что на 4 кг м массы четырех одинаковых ящиков

Масса трех одинаковых корзинок 36 кг , что на 4 кг м массы четырех одинаковых ящиков. На сколько килограммов больше масса одной корзины , чем масса одного ящика? ( условия ,решения и ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 корзины = 36 кг 4 ящика=36+4 кг На сколько масса одной корзины больше массы одного ящика 36:3=12 кг масса одной корзины 36+4=40 кг масса четырех ящиков 40:4=10 кг масса одного ящика 12-10=2 кг Ответ: на 2 кг масса корзины больше массы ящика