Масса трёх одинаковых по массе коробок с печеньем равна 21 кг.Коробка с пастилой на 3 кг легче коробки с печеньем.Чему равна масса 5 таких коробок с пастилой?Запиши решение задачи по действиями с пояснениями.

Масса трёх одинаковых по массе коробок с печеньем равна 21 кг.Коробка с пастилой на 3 кг легче коробки с печеньем.Чему равна масса 5 таких коробок с пастилой? Запиши решение задачи по действиями с пояснениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 21 : 3 = 7 (кг) - одна коробка с печеньем 2) 7 - 3 = 4 (кг) - одна коробка с пастилой 3) 4 * 5 = 20 (кг) - масса 5 коробок с пастилой Ответ: 5 коробок с пастилой весят 20 кг.
Гость
масса коробки с печеньем=7 кг так как 21:3=7 коробка с пастилой=4 кг так так 7 кг-3кг=4кг 5 коробок с пастилой=40 так как 4*5=20 Ответ: 5 коробок с пастилой будут весить 20 кг