Масса водорода, который полностью прореагирует по уравнению реакции ( 2Н(2) + О(2) = 2(Н(2)О ) с 2 моль кислорода (н.у.), равен...
Масса водорода, который полностью прореагирует по уравнению реакции ( 2Н(2) + О(2) = 2(Н(2)О ) с 2 моль кислорода (н.у.), равен...
Ответ(ы) на вопрос:
n(H2)=4 моль
m=n*M
m(H2)=4 моль * 2 г/моль = 8г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы