Масса воды в широком сосуде 400 г, в узком 100 г . Почему вода не переливается из широкого сосуда в узкий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p = m / V => V = m / p. Получается, что чем больше масса - тем больше объем, следовательно, вода из широкого сосуда не переливается в узкий, потому что занимает объем, больший объема самого сосуда.