Масса воды в широком сосуде 400 грамм в узком 100 грамм рисунок 169 Почему вода не переливается из широкого сосуда в узкий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода будет переливаться только если давление в сосудах на дно разное. Если высота жидкости одинаковая, то и давление одинаковое, оно зависит только от высоты жидкости, а не от площади.==============