Масса воздушного шара вместе с принадлежностями(оболочкой, подвесной системой, корзиной)составляет 450 кг. Объём шара 1600 м3. Какой подъёмной силой будет обладать этот шар, если его наполнить гелием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле закона Архимеда , где р - плотность вещевства (кг/м³) расписываем как , (масса в еденицу объёма). Найдём плотность   g - ускорение свободного падения Подставив численные данные получим ⇒