Масса ящика с яблоками и двух одинаковых ящиков с бананами равно 31кг. Чему равна масса ящика с бананами,если масса ящика с яблоками равна 15 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ящика по 15=30 кг =>  31-30=1 кг яблок
Гость
Сначала найдём массу двух ящиков с бананами. Для этого от общей массы ящиков следует отнять массу ящика с яблоками. 1) 31 – 15 = 16 (кг) – масса двух ящиков бананов. Теперь найдём массу ящика я бананом, что сделать очень просто, учитывая, что ящики с бананами по массе равны. 2) 16 : 2 = 8 (кг) – масса одного ящика с бананами.