Масса железного бруска длиной 3,5 м равна (восемь целых, три четвертых) кг . От этого железного бруска отрезали кусок длиной 2 м. Какова масса оставшейся части железного бруска? нужно составить уровнение с пропорцией. ...
Масса железного бруска длиной 3,5 м равна (восемь целых, три четвертых) кг . От этого железного бруска отрезали кусок длиной 2 м. Какова масса оставшейся части железного бруска? нужно составить уровнение с пропорцией.
Ответ(ы) на вопрос:
три целых, три четвертых кг
[latex] 8\frac{3}{4} [/latex]=8.75
x=[latex] \frac{8.75*1.5}{3.5} [/latex]
x=3.75кг