Масштаб глобуса показывает во сколько раз изображения географических обьектов на глобусе ? по сравнению с соответствующим обьектам на ?
Ответ(ы) на вопрос:
Масштаб глобус показывает, во сколько раз изображения географических объектов на глобусе уменьшены по сравнению с соответствующими объектами в реальности. По масштабу глобус относится в группе мелкомасштабных изображений Земли