Массив А состоит из N элементов (N задается в блоке констант (например: const N=20), элементы массива вводятся случайно и берутся из диапазона от -50 до 50). Найти сумму всех чисел, кратных 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219 Const  n=10;  Var  ar:array[1..n] of integer;  sum,i:integer; begin  randomize;  writeln('Array:');  for i:=1 to n do   begin    ar[i]:=random(-50,50);    write(ar[i]:4);    if ar[i] mod 3=0 then sum:=sum+ar[i];   end;  writeln;  write('Sum=',sum); end. Пример работы программы: Аrray:  -49  24  42  21 -45  40   8   1 -19  15 Sum=57