Массив А вводится с клавиатуры. Найти среднее арифметическое его элементов с нечетными номерами. Размер вводим с клавиатуры ( меньше =20)

Массив А вводится с клавиатуры. Найти среднее арифметическое его элементов с нечетными номерами. Размер вводим с клавиатуры (<=20)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program qwer; uses crt; var a : array [1..50] of integer; sum, kol, i, raz: integer; Begin sum := 0; kol := 0; write('Размер: '); readln(raz); for i := 1 to raz do begin readln(a[i]); if i mod 2 = 1 then begin kol := kol + 1; sum := sum + a[i]; end; end; write('Cреднее арифметическое: ',sum / kol); End.