Массив А вводится с клавиатуры. Найти сумму его элементов с четными номерами, произведение отрицательных элементов, количество нечетных элементов. Размер произвольный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var a : array [1..10] of integer; sum, kol, pr, i: integer; Begin sum := 0; pr := 1; kol := 0; for i := 1 to 10 do begin readln(a[i]); if i mod 2 = 0 then sum := sum + a[i]; if a[i] < 0 then pr := pr * a[i]; if a[i] mod 2 = 1 then kol := kol + 1; end; writeln('Cума элементов с четными номерами: ', sum); writeln('Произведение отрицательных элементов: ', pr); writeln('Количество нечетных элементов: ', kol); End.