Массив из 20 целых чисел. Заполнить случайными числами от -50 до 50. Найти сумму положительных чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,sum:integer; a:array [1..20] of integer; begin for i:=1 to 20 do begin a[i]:=Random(-50,50); end; writeln('Полученный массив: '); for i:=1 to 20 do begin write(' '); write(a[i]); end; writeln(); sum:=0; for i:=1 to 20 do begin if (a[i]>0) then sum:=sum+a[i]; end; writeln('Сумма = ',sum); end.
Гость
Решение ниже будет представлено.