Массив содержащий 2014 положительных целых чисел, напишите на ПАСКАЛЕ программу которая находит в этом массиве кол-во локальных минимумов значение которых кратно 3program c5constN=2014;vara: array [1..N] of integer;i; j; k: int...

Массив содержащий 2014 положительных целых чисел, напишите на ПАСКАЛЕ программу которая находит в этом массиве кол-во локальных минимумов значение которых кратно 3 program c5 const N=2014; var a: array [1..N] of integer; i; j; k: integer; begin for i:=1 to N do readln(a[i]); ...... end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
for i:=1 to n do begin if  not(a[i] mod 3=0) or (a[i]=0) then a[i]:=1 else   k:=a[i]; end; for i:=1 to n do  if (a[i]1) then  k:=a[i]; j:=0; for i:=1 to n do if a[i]=k then j:=j+1; end; writeln(j); end.