Массивная вертикальная плита закреплена на автомобиле, который движется со скоростью 7 м/с. Навстречу летит мяч со скоростью 2м/с. Определите скорость мяча после абсолютно упругого нормального удара
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v---> машины v<------ мяча . так как скорость векторная величина их модули противоположены направлены и v=v1-v2=7-2=5 м/с
мяч изменить свое направление