Массовая доля элемента 91.4% его валетность в оксиде равна 1. выедите формулу вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у нас оскид, то пусть элемент=x , тогда формула будет x2O Молярная масса кислорода=16 составляем пропорцию 16/8.6=2x/91.4 x=(16*91.4)/(8.6*2)=85 Находим элемент с такой молярной массой - Rb (рубидий) Оцените, если всё понятно, как лучший ответ, пожалуйста.