Массовая доля сахара в стакане чая (250 мл ), в который положили две    чайные  ложки   сахара ( по 8 г в каждой), составляет:                 а)  3,8 %                               б)   6,4   %                             в) ...

Массовая доля сахара в стакане чая (250 мл ), в который положили две    чайные  ложки   сахара ( по 8 г в каждой), составляет:                 а)  3,8 %                               б)   6,4   %                             в) 12 %                 г) 1,2 %                                д) 11,5 %
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верно Б  ТАК КАК  16/ делить 250 = 0,064 точнее 6, 4 %
Гость
Б!  так как  16/250 будет 6,4%