Массовая доля углерода в составе алкана равна 84,375% . Число атомов в составе одной молекуле алкана состовляет ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  w(C)=84,375% CnH2n+2 ?           Решение:                             w(C)=A(C)*n(C)/Mr (CnH2n+2)                                   0,84375=12*n/12n+2n+2                                         n=9                                  C9H20  Число атомов 29