Массы кирпича и железного бруска одинаковы. Какое из этих тел легче удерживать в руках в воздухе ? в воде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В обоих случаях кирпич держать легче, так как его объём больше, а значит выталкивающая Архимедова сила тоже больше. Просто в воздухе разница будет очень маленькая и её можно определить только очень чувствительным прибором.