Массы падающих тел одинаковы одинаковы ли значения потенциальной энергии тела на одной и той же высоте одинаково ли значения кинетической энергии на этой высоте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальная энергия у обоих тел одинаковая: Еп = mgh. Если оба тела брошены с одинаковой скоростью или находятся в свободном падении, их кинетическая энергия тоже будет одинаковой: Ек =[latex] \frac{mv^2}{2} [/latex].