Массы Земли и планеты Плутон почти одинаковы, а расстояния их от Солнца относятся как 1:40. Найдите отношение действующих на них сил тяготения к Солнцу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отношение действующих на них сил тяготения к Солнцу обратно пропорционально квадрату расстояний до солнца расстояния относятся как 1:40 силы тяготения относятся как 160:1