Мастер и его ученик получили заказ на изготовление 180 деталей. Мастер делает за минуту 5 деталей, а ученик- 2 детали. К выполнению заказа приступает сначала ученик, а затем его сменяет мастер. Сколько деталей может изготовить ...
Мастер и его ученик получили заказ на изготовление 180 деталей. Мастер делает за минуту 5 деталей, а ученик- 2 детали. К выполнению заказа приступает сначала ученик, а затем его сменяет мастер. Сколько деталей может изготовить ученик, чтобы на выполнение заказа было потрачено не более 2 часов?(Сделать через неравенство)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х мин - время, затраченное ученикому мин - время, затраченное мастером2х+3у=1403у=140-2ху=(140-2х)/3