Мастер и Маргарита. За что наказывает Воланд и его Свита, граждан Москвы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За их пороки. Горожане стали слишком испорченными, их поработила лень, тщеславие, зависть, чревоугодие и другие грехи. Яркий пример: Выступление в театре "Варьете", где народ с жадностью ловил деньги, которые наколдовал Коровьев-Фагот.  Надеюсь, помогла)