"Мастер и Маргарита"1) Тема романа2)Идея романа3)Жанр4)За что наказывал людей Воланд?

"Мастер и Маргарита" 1) Тема романа 2)Идея романа 3)Жанр 4)За что наказывал людей Воланд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.человек должен нести ответственности за все свои поступки 2.поиск правды и борьба за неё 3.Мистика,драма,фэнтези  4 Берлиоз наказан Воландом за его веру в мнимые ценности и за сознательное служение им. Понтий Пилат наказан муками за то, что сделал вопреки своей совести, из одной только трусости.  Босой за незаконную сдачу квартир в аренду  Семпляров за чрезмерное покровительство хорошеньким девицам Андрей Фокич (буфетчик Варьете) за нанесения ущерба здоровью людей