Мастер и ученик изготовили 72 детали. Ученик работал 4 часа,а мастер 8 часов. Мастер изготавливал на 3 детали больше,чем ученик. Сколько деталей в час делал мастер?Сколько деталей в час делал ученик?( решение задача составление...

Мастер и ученик изготовили 72 детали. Ученик работал 4 часа,а мастер 8 часов. Мастер изготавливал на 3 детали больше,чем ученик. Сколько деталей в час делал мастер?Сколько деталей в час делал ученик? ( решение задача составлением уравнений)  спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-делает в час ученик,х+3-делает в час мастер 4х+8(х+3)=72 4х+8х+24=72 12х=48 х=4д-делает в час ученик 4+3=7д делает в час мастер