Мастер и ученик получил заказ на 45 столов.Мастер может выполнить этот заказ за 9 дней,а ученик за 15 дней.Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того чтобы выполнить заказ вместе? ответ нужен прям сейчас пж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45:9=5(столов/день) мастер 45:15=3(стола /день) ученик 3+5=8(столов/день) вместе 45:8=5(дней) и 5 столов останется на шестой день