Мастер и ученик получиои заказ на 45 столов .Мастер может выполнить этот заказ за 9 дней , а ученик -за 15 дней . Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того , чтобы выполнить заказ вместе?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Вычисляем через ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ  - скорость изготовления столов. У мастера  45 : 9 = 5 шт/день У ученика 45 : 15 = 3 шт/день Вместе  5+3 = 8 шт/день И время для работы вместе 45 : 8 = 5 5/8 дн = 5 дней 15 часов - ОТВЕТ