Мастер и ученик ,работая вместе ,могут выполнить всю работу за 6 часов .За какое вре

Мастер и ученик ,работая вместе ,могут выполнить всю работу за 6 часов .За какое время может выполнить данное задание мастер ,если он выполняет его на 9 часов быстрее,чем ученик ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х часов-столько работает мастер,тогда (х+9) часов-столько работает ученик за 1 час мастер сделает 1/х части работы за 1 час ученик сделает 1/х+9 часть работы Всего в условии они выполняют работу 6 часов ,а за 1 час они выполняют 1/6 часть работы Составляем уравнение 1/х+1/х+9=1/6 ответ мастер работал отдельно 9 часов,а ученик 15