Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 ч.если бы мастер работал один,то он выполнил бы эту работу за 4 ч.какую часть работы выполнил каждый за 1 ч."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Партия деталей = вся работа = 1 (целое) 1) 1/3 часть деталей сделают мастер и ученик за 1 час совместной работы; 2) 1/4 часть работы выполнит мастер за 1 час; 3) 1/3 - 1/4 = 4/12 - 3/12 = 1/12 часть работы выполнит ученик за 1 час. Ответ: 1/4 мастер и 1/12 ученик.