Мастер изготовил 96 деталии половину из них из дерева, одну шестую остальных из пластмассы. сколько деталей из пластмассы он изготовил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96÷2=48 - из дерева 48÷6=8 - из пластмассы  ответ 8 деталей из плассмасы
Гость
96÷2=48 — из дерева48÷6=8 — из пластмассы2: 96:2=48 (деталей) — из дерева (половина всех деталей) — столько же — остальные48:6=8 (деталей) — из пластмассы