Мастер может выполнить задание за 45 мин. , а ученик за 1ч30мин. Вначале мастер работал один 15мин. , затем остальную часть задания они выполнили работая вместе. За сколько минут было выполнено задание???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 15 минут мастер выполнил 1/3 задания Осталось работать 30 минут мастеру или 60 минут ученику Ученик и мастер выполнят задание за 2/6 * 60 = 20 минут