Мастер переплетает 3 книги в час, а его ученик 2 книги. Как распределить между ними срочный заказ на переплетение 140 книг, чтобы они выполнили эту работу в кратчайший срок? За сколько дней они выполнят заказ? Рабочий день счит...

Мастер переплетает 3 книги в час, а его ученик 2 книги. Как распределить между ними срочный заказ на переплетение 140 книг, чтобы они выполнили эту работу в кратчайший срок? За сколько дней они выполнят заказ? Рабочий день считать 7 часовым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+2=5 книг в час переплетут вместе 140/5=28 часов потребуется 28/7=4 дня будут работать
Гость
140разделить 2умножить3 -7