Мастер по безделушкам изобрёл машину для одновременного выпекания 8 тортов. На испытаниях он запускал машину 56 раз.Сколько тортов он на пёк зря, если все жителя городка не смогли съесть больше, чем 154 торта помогите пожалуйст...

Мастер по безделушкам изобрёл машину для одновременного выпекания 8 тортов. На испытаниях он запускал машину 56 раз.Сколько тортов он на пёк зря, если все жителя городка не смогли съесть больше, чем 154 торта помогите пожалуйста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)56•8=448(тортов)-всего было испечено; 2)448-154=294(торта)-он испёк зря; Ответ:294 торта мастер испёк зря.
Гость
56•8=448(т.) изготовил 448-154=294(т.) изготовил зря Ответ: 294 торта были изготовлены зря