Мастеру необходимо обработать партию деталей. Если мастер будет обрабатывать 60 деталей в час вместо 50 деталей в час, то закончит работу на 1 час раньше. Сколько деталей всего необходимо обработать мастеру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим через x количество деталей, которые должен обработать мастер, а время, за которое он это сделает, обрабатывая 60 деталей в час, -  t. Получаем систему уравнений: 60*t = x 50*(t + 1) = x Из первого уравнения следует, что t = x/60. Подставим это вместо t во втором уравнении: 50*(x/60 + 1) = x 5x/6 + 50 = x 5x/6 - x = - 50 - x/6 = - 50 x/6 = 50 x = 300 Ответ: 300