Мать гетерозиготна,имеет вторую группу крови,отец гомозиготен, имеет третью группу крови.Какие группы крови возможны у их детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ♀ - АО(ll)-группа ♂ - ВВ(lll)-группа Решение: Р. ♀ АО(ll)  х  ♂ ВВ(lll) Г.    А,О              В F₁.       АВ, ВО АВ - lV группа крови (50%) ВО - lll группа крови (50%)