Мать имеет вторую группу крови (гомозигота), а отец первую. Какая группа крови может быть у их детей? Рассмотрите оба случая. Может ли пара с четвертой группой крови иметь ребенка с первой группой крови? Один из родителей име...

Мать имеет вторую группу крови (гомозигота), а отец первую. Какая группа крови может быть у их детей? Рассмотрите оба случая. Может ли пара с четвертой группой крови иметь ребенка с первой группой крови? Один из родителей имеет третью группу крови, ребенок – первую. Какая группа крови может быть у второго родителя? Отец имеет первую группу крови, мать – четвертую, их дочь – третью. Родной ли приходится девочка родителям? У матери первая группа крови с положительным резус-фактором(гетерозигота), у отца – вторая(гомозигота) с отрицательным. Какими могут быть их дети по указанным признакам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ во вложении...
Гость
Ответы в прикрепленных файлах