Мать купила 2,8 кг апельсинов по 4,85 грн. за килограмм и 1,5 кг конфет по 5,76 грн. за гилограмм.за какой продукт мать заплатила больше и на сколько?    

Мать купила 2,8 кг апельсинов по 4,85 грн. за килограмм и 1,5 кг конфет по 5,76 грн. за гилограмм.за какой продукт мать заплатила больше и на сколько?    
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2,8*4,85=13,58(грн)-заплатила за апельсины. 2)1,5*5,76=8,64(грн)-заплатила за конфеты. 3)13,58-8,64=на 4,94 грн мать заплатила больше за апельсины.
Гость
1) 2,8 х 4,85 =13,58 грн за апельсины 2) 1,5 х 5,76 =8,64 грн. за конфеты 3) 13,58 - 8,64 =  на 4,94 грн. больше за апельсины
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы