Матан. Необходимо исследовать функцию. Карандашом пометки препода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полагаю, что проблемы с производными? 1) у' = 2e^(1-x) - (2x-1)e^(1-x) = e^(1-x)(2-2x+1) = e^(1-x)(3-2x) 2) e^(1-x)(3-2x) = 0     3 - 2x = 0     x = 1,5 3) y(1,5) = (3-1)e^-0,5= 2/корень из е 4)y" = -e^(1-x)(3-2x) -2e^(1-x) = e^(1-x)(-5 +2x) 5)e^(1-x)(-5 +2x) = 0     -5 +2x = 0      x = 2,5
Гость
x |  (-∞,3/2)  | 3/2 |  (3/2,+∞)  |                x  |    (-∞,5/2)  | 5/2 |  (5\2,+∞  )| ----------------------------------------        ------------------------------------------ y'|         +      |   0   |       -     |                y'' |        -         |   0  |        + -------------------------------------              --------------------------------------- y |    возр.    |  1,21|   убыв.   |                 y   |   вып.     | 0,89 |   вог. -------------------------------------              ----------------------------------------