Математическое слово 5 классов начинающиеся на букву "р"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение, равенство, разность, разряд.
Гость
Радиан лат. слово radius – “спица”, “луч”. Это единица измерения углов. Первое издание, содержащее этот термин, появилось в 1873 году в Англии. Радикал лат. слово radix – “корень”, radicalis – “коренной”. Современный знак √ впервые появился в книге Р. Декарта “Геометрия”, изданной в 1637 г. Этот знак состоит из двух частей: модифицированной буквы r и черты, заменявшей ранее скобки. Индийцы называли “мула”, арабы – “джизр”, европейцы – “радикс”. Радиус лат слово radius – “спица в колесе”. Заимств. в Петровскую эпоху из лат. яз. Это отрезок, соединяющий центр окружности с какой-либо ее точкой, а также длина этого отрезка. В древности Т. не было, он встречается впервые в 1569 г. у франц. ученого П. Раме, затем у Ф. Виета и становится общепринятым в конце 17 века. Ромб греч. слово rombos – “бубен”. Это четырехугольник, у которого все стороны равны. Т. употребляется у древнегреческих ученых Герона (1 век до н. э.) , Паппа (2-ая половина 3 века) . Рулетты франц. слово roulette – “колесико”, “сравните”, “рулетка”, “руль”. Это кривые. Т. придумали франц. математики, изучавшие свойство кривых. Рекуррентный лат. слово recurrere – “возвращаться назад”. Это возвратное движение в математике. Равенство - — отношение между знаковыми выражениями, обозначающими один и тот же объект, когда все, что можно высказать на языке соответствующей теории об одном из них, можно высказать и о другом, и наоборот, и при этом получать истинные высказывания. Равнозначность - (равносильность, эквивалентность) - отношение между высказываниями или формулами, когда они принимают одни и те же истинностные значения. Напр. , при любых значениях элементарных высказываний формулы (A v B) и (B v A), (A v (A & В) ) и A принимают одни и те же значения, т. е. если одна из них истинна, то и другая истинна, если одна из них ложна, то и другая также ложна. Рациональность - (от лат. ratio - разум) - относящееся к разуму, обоснованность разумом, доступное разумному пониманию, в противоположность иррациональности как чему-то неразумному, недоступному разумному пониманию. Разбиением называется представление натурального числа в виде суммы натуральных слагаемых. Порядок слагаемых считается несущественным. Например, разбиения 3=1+2 и 3=2+1 не различаются. Разложение - представление сложного объекта в виде набора более простых. Ранг - наивысший из порядков миноров матрицы, отличных от нуля. Ребро - отрезок прямой, образованный пересечением двух граней многогранника. Ряд - упорядоченная последовательность величин, связанных между собой определёнными отношениями. Решение - процесс и результат выбора способа и цели действий из ряда альтернатив в условиях неопределенности.
Гость
радиус, равенство, разность, размер, радиан, расстояние, ребро, результат, решение.. . да их еще много.
Гость
Разность
Гость
рациональные числа, радиус, равенство
Гость
Ребус
Гость
радиус
Гость
ромб